肉兔批发价格多少钱一斤?养殖前景如何?(附养殖成本及利润分析)-365BET官网

农业

本文摘要:人们的饮食习惯正在逐渐改变,过去更受欢迎的是猪肉、鸡肉等食品,但随着生活水平的提高,营养、保健等因素受到关注。

365体育在线

人们的饮食习惯正在逐渐改变,过去更受欢迎的是猪肉、鸡肉等食品,但随着生活水平的提高,营养、保健等因素受到关注。其中兔肉成为受欢迎的肉类五品。

近年来兔肉兔毛的市场需求相当大,这也增进了兔养殖业的发展。人们的饮食习惯正在逐渐改变,过去更受欢迎的是猪肉、鸡肉等食品,但随着生活水平的提高,营养、保健等因素受到关注。其中兔肉成为受欢迎的肉类五品。近年来兔肉兔毛的市场需求相当大,这也增进了兔养殖业的发展。

肉兔批发价格是多少?养殖前景如何?其成本和利润不低让我们和惠农网的编辑一起考虑一下。一、肉兔批发价格下惠农网小编非常简单地整理了今天的肉兔批发价格:海南文昌市文昌市肉兔20元/斤海南文昌市文昌市肉兔25元/斤山东青岛市平度区肉兔10元/斤山东枣庄市滕州市肉兔14元/斤四川德阳市中江县肉兔14元/斤重庆重庆市永川区肉兔12.83元/斤广东惠州市惠东县肉兔15元/斤江西赣州市都县肉兔30元/斤等,以上价格仅供参考二、肉兔养殖前景兔肉不仅营养丰富,而且具有保健效果,智育、养颜、美容,在北京、上海等大城市,兔肉人气更低,淡季供不应求。我国兔子养殖历史悠久,养殖技术简单,农村有饲草等天然优势。肉兔成熟期短,而且一只兔子一年后有35到40只,比兔子本身的重量多20倍以上,是饲养其他家畜难以比拟的产量。

最重要的是兔子现在的市场非常好,兔子皮、兔子肉有很大的发展空间,而且市场价格也不低,养殖前景相当大。三、肉兔养殖成本和利润1、种兔成本圈养殖报酬:每只兔子每年需要70斤左右的混合精料,每斤材料按0.6元计算,每年需要42元,一组需要42元×5只(包括兔子)210元。防疫、药品费:每只1元,一组1元×5=5元。兔子保险费分配报酬:利用三年计算,一组兔子(每只兔子的平均重量在5.0市斤左右),每组以400元计算,三年后出局可回收30元(作为商品兔子处理)×5只=150元,实际损失400-150=250元,除以3(年)总年成人:21015183=298元。

2、商品兔成本每只商品兔培育5.0公斤左右,一般需培育90天,需培育15公斤精料(约90天),每公斤0.6元,即0.6×15=9.0元,防疫、药品费1元,总共10元,每组4只(母兔)×42只(每只母兔交配数)×10元(每只成本)=1680元。3、每组利润毛利润:按近年来的平均价格计算,即5.0斤左右的活兔约5.0-6.0元,每斤5.0元,年销售42只,每只5斤,即42只×5斤×4只(每组母兔)×5元=4200元。纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元-1680元=2222元。以上是肉兔养殖的分析,对于初学者养殖家来说,必须严格控制山坡数量,确保种兔质量,做好防疫工作。

想要养殖肉兔的朋友,也要提前查询市场,去找好的销路,根据自己的实际情况自由选择养殖规模。关于肉兔养殖的精彩文字、人气评论,有可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,喜欢读者。

本文关键词:365体育在线,365BET,365BET首页,365BET官网,365体育

本文来源:365体育在线-www.kaqisebao.com

网站地图xml地图